пресс-пост

Чем запомнился харьковчанам отправленный в отставку губернатор

Комментарии 10 февраля 2015 11:30

Директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин прокомментировал «Свободной прессе» замену Игоря Балуты Игорем Райниным на посту губернатора Харьковской области:

— С момента создания в 1995 году областных государственных администраций в Харьковской области до 2014 года сменилось всего пять губернаторов (не считая пары кратких переходных периодов с исполняющими обязанности): Александр Масельский, Олег Дёмин, Евгений Кушнарев, Арсен Аваков и Михаил Добкин. Все они люди с харизмой. Кроме того, все перечисленные руководители области были людьми известными и влиятельными в Харькове, могли формировать собственную повестку дня. И главное: были самостоятельными политическими фигурами. Пусть и первые трое — в большей степени, а последние двое — в меньшей. Назначенцы последнего года — и Игорь Балута, и Игорь Райнин — люди в регионе малоизвестные, не обладающие авторитетом предшественников и несамостоятельные. Отстаивать интересы области, как это делали их предшественники, они не смогут, потому что не обладают достаточным влиянием. В целом это достаточно печальная тенденция для такого значимого региона, как Харьковщина.

Источник: Свободная пресса


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom