пресс-пост

Премию им. И. И. Срезневского в 2014 г. получил Максим Кириченко

Новости 27 мая 2014 12:50

Продолжается сотрудничество ВЦСИ и Исторического факультета ХНУ им. В.Н. Каразина. В его рамках во второй раз вручена премия им. И. И. Срезневского.
Премия учреждена в прошлом году для содействия развитию научно-исследовательской работы молодых ученых-историков по изучению истории восточнославянских стран на историческом факультете ХНУ им. В.Н. Каразина, а также с целью способствовать развитию и укреплению общественных связей между Белоруссией, Россией и Украиной.

Премия вручается молодым ученым, занятым исследованием общей истории и культуры восточнославянских народов, а также изучением актуальных проблем отношений современных Белоруссии, России и Украины в общественно-политической сфере.

В этом году премию имени И. И. Срезневского получил Максим Кириченко за доклад «Первый шаг к становлению союза между церковью и политической столицей Северо-Восточной Руси (О переходе Переяславля-Залесского под власть Москвы в начале XIVв)», прозвучавший на XIV-й Международной конференции молодых ученых «Кирилло-Мефодиевские чтения».

Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов в исследовательской работе.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom