пресс-пост

Публикации

Украина—РФ: перспективы развития отношений в общественно-политической сфере

Публикации 12 марта 2016 11:35

Несмотря на известные события на Украине, и связанное с ними крайне сложное положение дел в межгосударственных отношениях Киева и Москвы, в экспертном сообществе все чаще начинают задумываться над тем, что будет после того, как ситуацию удастся нормализовать.

Харьковская область: текущая ситуация и проблемы в ключевом регионе Украины

Публикации 27 июня 2015 11:10

Кроме сельского хозяйства, где дела также пока обстоят вполне сносно, Украина все еще может опереться на ряд крупных предприятий, которые, несмотря на все перипетии, продолжают достаточно успешно работать. В этом смысле Харьковская область один из ключевых регионов для украинской экономики, один из основных регионов-доноров страны.

Трепещи, Северная Корея: Украина идёт на рекорд

Публикации 31 марта 2015 10:50

В идеале в «единой стране», видимо, должен появиться «единый канал», пусть и на разных кнопках

Перемога СБУ

Публикации 05 февраля 2015 17:15

Ликвидация информационного центра фонда Горчаоква в Киеве – очередной сколь демонстративный, столь же и неумный шаг. Да, на фоне целого ряда других просто вопиющих решений действующей власти – не самый заметный, но все-таки более чем показательный.

Об олигархах и «начинающих что-то подозревать» сторонниках евромайдана

Публикации 05 июня 2014 15:55

Даже те, кто активно, и часто искренне, пытается доказывать, что одесситы в Доме профсоюзов сожгли себя сами, а луганскую облгосадминистрацию взорвал не то кондиционер, не то ПЗРК ополченцев, параллельно разворотив полпарка, достаточно неуютно чувствуют себя, когда их спрашиваешь о тех людях, приход к власти которых они поддержали.

Самоорганизация харьковчан

Публикации 06 марта 2014 12:25

Пожалуй, главная задача, которая сейчас стоит перед Харьковом и другими регионами востока и юга Украины, это найти баланс между решительными шагами и разумным компромиссом

Есть «Диалог во имя будущего»

Публикации 18 января 2014 21:50

В конце минувшего года в Москве в третий раз состоялся «Диалог во имя будущего» — масштабный научно-образовательный проект, организованный Фондом публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

О реальной роли русского языка в современной Украине

Публикации 01 августа 2012 16:15

Здравый смысл и элементарная логика, не говоря уже о правах человека и демократических нормах, настоятельно требуют повышения статуса русского языка на Украине. Причем тот статус, который предусмотрен для него новым законом, явно не достаточен.

« предыдущая 1 2 следующая »

Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom