пресс-пост

Восточноукраинский центр стратегических инициатив прекращает свою деятельность

Новости 18 декабря 2017 14:45

29 ноября 2017 года Главным территориальным управлением юстиции в Харьковской области принято решение «О государственной регистрации прекращения общественной организации «Восточноукраинский центр стратегических инициатив», которым завершился процесс ликвидации ВЦСИ, инициированный Общим собранием членов Центра.

За восемь лет деятельности Центр выступил организатором, соорганизатором и партнером более 20 конференций, форумов, круглых столов, среди которых были представительные экспертные мероприятия; конференции, ориентированные на молодежь; видеомосты.

Были учреждены премии для молодых ученых-историков: за научно-исследовательские работы по изучению истории восточнославянских стран, а также за исследования по актуальным проблемам новой и новейшей истории стран Азии и Африки.

Оказывалась поддержка проектам, направленным на сохранение общего культурно-информационного пространства между Россией и Украиной, в частности в приграничных Харьковской и Белгородской областях.

В 2012 году при участии ВЦСИ была издана книга Геннадия Сысоева «Фашизофрения», в которой на примерах из истории и современности показана опасность возрождения в Украине идеологий националистического, неонацистского толка.

Опубликованы более 130 комментариев, интервью и статей директора ВЦСИ Романа Травина в региональных и центральных СМИ Украины, России и некоторых других стран, в том числе западных, по актуальным политическим вопросам. Также руководитель Восточноукраинского центра стратегических инициатив выступил с рядом открытых лекций и докладов в рамках более чем 50 мероприятий разного уровня в разных городах Украины, России, Беларуси и Молдовы.
 


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom