пресс-пост

Восточноукраинским центром стратегических инициатив учреждена премия им. И. И. Срезневского

Новости 31 мая 2013 22:30

Новая премия ВЦСИ будет ежегодно вручаться молодым ученым, занятым исследованием общей истории и культуры восточнославянских народов, а также изучением актуальных проблем отношений современных Белоруссии, России и Украины в общественно-политической сфере.

Премия учреждена для содействия развитию научно-исследовательской работы молодых ученых-историков по изучению истории восточнославянских стран на историческом факультете ХНУ им. В.Н. Каразина, а также с целью способствовать развитию и укреплению общественных связей между Белоруссией, Россией и Украиной

Первую премию имени И. И. Срезневского 24 мая этого года получил А. Шуванов за доклад «Влияние июльского кризиса 1914 г. на кредитно-финансовую систему Российской империи», прозвучавший на XIII-й Международной конференции молодых ученых «Кирилло-Мефодиевские чтения». Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов в исследовательской работе.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom