пресс-пост

Комментарии

Политолог: При живом Кушнарёве Партия регионов была бы более адекватной

Комментарии 17 января 2013 20:10

Евгений Кушнарёв, если бы он был сегодня жив, несомненно оказывал бы большое влияние на политическую жизнь Украины, в том числе – в вопросе евразийской интеграции. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Глаголу» высказал политолог, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин.

Политолог: Россия пояснила, что пришло время интеграционных проектов другого уровня

Комментарии 13 декабря 2012 15:15

СНГ в сегодняшнем своём формате себя сильно исчерпал. Россия это осознаёт и недвусмысленно говорит соседним государствам, что пришло время объединений другого типа и другого уровня. Такое мнение выразил директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин, комментируя «Глаголу» заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в 2015 году все граждане стран СНГ (кроме стран-членов Таможенного союза) будут въезжать на территорию России только по загранпаспорту.

Роман Травин: Спор с ВТО может привести Украину к целому ряду торговых войн

Комментарии 08 декабря 2012 17:30

Ситуация с ВТО представляется довольно пессимистичной: с одной стороны, вступление в эту организацию принесло Украине куда больше убытков, чем выгоды, с другой — какие-то резкие попытки пересмотреть существующие договоренности могут привести к торговым войнам с целым рядом государств, которые нам выиграть не удастся.

Голодовка Тимошенко прошла впустую, а сама форма протеста уже напоминает фарс — политолог

Комментарии 17 ноября 2012 16:25

Директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин специально для News24UA прокомментировал очередной виток информационной шумихи вокруг голодовки Юлии Тимошенко и последующего выхода VIP-заключенной из этой голодовки

Роман Травин: Украина на сессии ПАСЕ высказала «абсолютно справедливые замечания»

Комментарии 05 октября 2012 12:45

На последней сессии ПАСЕ рассматривалась жесткая резолюция о проблемах с демократией в России, при обсуждении которой Москва даже пригрозила Страсбургу финансовыми санкциями. Также на этой сессии украинская делегация взялась доказать существование в странах Евросоюза двойных стандартов, инициировав расследование дискриминационной визовой политики государств шенгенской зоны. Данные события для «Однако» комментирует украинский эксперт, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин.

Роман Травин: Новый «земельный закон» поощряет вывод средств в офшоры

Комментарии 04 октября 2012 14:45

Директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин по просьбе интернет-издания «Глагол» прокомментировал принятый накануне парламентом «земельный законопроект».

Политолог: Некоторые партии и политики преувеличивают эффективность Интернета

Комментарии 25 сентября 2012 20:10

Долгое время почти все политические силы недооценивали важность работы в сети. Это, во многом, было характерно еще даже для предыдущей парламентской кампании 2007 года. Но, на сегодняшний день, можно говорить уже о том, что появился перекос в другую сторону: партии и многие политики теперь, зачастую, преувеличивают эффективность Интернета.

Украину лихорадит от языка

Комментарии 01 июня 2012 15:25

5 июня в парламенте Украины состоится очередная попытка рассмотреть закон «О языках», который сделает русский региональным языком в 13 регионах Украины. Прошлая – 24 мая – не удалась из-за силового захвата президиума Верховной Рады оппозиционными депутатами. В итоге конфликт приобрел форму борьбы «русофобов» и «русофилов». О том, как дальше будет развиваться ситуация и как этот конфликт повлияет на избирательную кампанию, «Политком.Ру» поинтересовался у украинских экспертов.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom