пресс-пост

Все материалы

Открытая лекция: «„Мягкая сила“: прикладной аспект»

Новости 13 мая 2013 21:50

29 апреля в Институте государственного и муниципального управления НИУ БелГУ состоялась открытая лекция, посвященая тому, как на практике, с помощью так называемой «мягкой силы», можно добиваться значительных успехов во внешней политике, как на государственном, так и на региональном уровнях.

Роман Травин: Справедливо выражение о «холодной гражданской войне» на Украине

Комментарии 11 мая 2013 12:40

Тот вал негатива, который традиционно накануне 9 мая вываливают малочисленные, но гиперактивные противники праздника, лишь подчёркивает его значимость и важность

Диалог между официальными представителями муниципалитетов Харькова и Белгорода оставляет желать лучшего

Комментарии 07 мая 2013 18:30

12 апреля, в Белгороде, в рамках Школы международной интеграции и приграничного сотрудничества, состоялась III Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам и вопросам развития приграничного сотрудничества и интеграции государств на постсоветском пространстве. В ее работе в качестве специально приглашенного гостя принял участие директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Р. Травин.

Премию ВЦСИ за исследование истории стран Востока в 2013 г. получил К. Каштанов

Новости 06 мая 2013 20:00

26 апреля на историческом факультете ХНУ им. В. Н. Каразина состоялась 66-я конференция молодых ученых «Каразинские чтения». В работе конференции, в качестве соруководителя секции Новой и новейшей истории стран Азии и Африки, принял участие директор ВЦСИ Роман Травин.

Была целая плеяда выдающихся украинцев-управленцев в Российской империи и Советском Союзе – Травин

Комментарии 25 апреля 2013 13:10

Эксперты продолжают комментировать русофобское заявление Яценюка

Белгородцы познакомились с книгой известного харьковского журналиста Г. Сысоева

Новости 24 апреля 2013 18:30

Первая презентация состоялось в Белгородском государственном университете, вторая прошла в неформальной атмосфере в кафе «Калипсо», где собрались белгородские блогеры.

Роман Травин: Тактически освобождение Луценко выгодно власти, а не оппозиции

Комментарии 08 апреля 2013 22:15

Хотя оппозиция сейчас «празднует» неожиданное освобождение Луценко, выгодно это, по крайней мере тактически, именно власти. Более того, ситуация с Луценко в очередной раз демонстрирует, что оппозиция политическую инициативу полностью уступила

Как Харькову выйти из болонского болота?

Новости 17 февраля 2013 02:40

14 февраля в Харькове Украинский педагогический клуб и общественное движение «Украинский выбор» в рамках проекта «Всеукраинские общественные слушания по Болонской системе» провели обсуждение вопросов влияния Болонского процесса на задачи развития украинской системы образования.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom