пресс-пост

Все материалы

Безальтернативная зона

Интервью 08 ноября 2011 19:25

О перспективах Украины в намечающемся Евразийском Союзе «Политком.Ру» поинтересовался у украинского политолога, директора Восточноукраинского центра стратегических инициатив (Харьков) Романа Травина.

Роман Травин: заявления, которые сегодня звучат из Европы, вызывают массу вопросов

Интервью 01 ноября 2011 12:10

Директор ВЦСИ Роман Травин, в рамках проекта Interwelle на радио F.R.E.I. (Эрфурт, Германия), прокомментировал для немецких радиослушателей ситуацию, сложившуюся вокруг «дела Тимошенко».

Комментарии эксперта о статье В.В. Путина и интеграции

Комментарии 20 октября 2011 15:30

Как Вы оцениваете статью В. Путина  о Евразийском союзе? Сможет ли он объединить разные интеграционные структуры Европы и Азии? Привлекателен ли он для Украины?

Возможно ли подписание соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной?

Комментарии 07 октября 2011 19:50

Удастся ли Украине заключить к 2012 году соглашение об Ассоциации с ЕС? На каких условиях? Если нет, то когда это возможно?

«Восточное партнерство» по-прежнему остается лишь пиар-проектом

Комментарии 23 сентября 2011 19:30

Комментарий директора Восточноукраинского центра стратегических инициатив Романа Травина для экспертного журнала «Второе дыхание» о перспективах программы ЕС «Восточное партнерство».

Газ остается в моде

Комментарии 03 августа 2011 12:40

Возникают закономерные опасения – не закончилась ли «перезагрузка» двусторонних отношений между Украиной и Россией? «Политком.Ру» предложил экспертам оценить и спрогнозировать – какие вопросы встанут на повестку дня в российско-украинских отношениях осенью этого года? В чем главные сложности и пути их решения?

Нато-Украина: членство не по форме, но по содержанию

Комментарии 25 июня 2011 16:30

«Политком.Ру» поинтересовался у экспертов: Изменились ли по существу взаимоотношения Украины и НАТО? Приведут ли они в конечном итоге к членству страны в Альянсе? Какие факторы влияют на (предполагаемую) евроатлантическую ориентацию президента В.Януковича?

Что показали львовские события

Комментарии 11 мая 2011 11:10

«Русский Журнал» спросил у экспертов, что показали произошедшие 9 мая во Львове столкновения националистов и их противников? Западная Украина переходит к открытому противостоянию с правительством Николая Азарова и Виктора Януковича? Или это разовый эпизод, на который не стоит обращать внимания? Удастся ли Януковичу построить единую политическую нацию в Украине?


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom