пресс-пост

Все материалы

Все, что происходит вокруг дела Л. Кучмы – это политика и шоу

Комментарии 30 апреля 2011 14:00

Все, что происходит вокруг дела экс-президента к праву и юриспруденции имеет отдаленное отношение – это политика и шоу. Во что может вылиться это шоу и кому оно нужно, наверняка знают только его режиссеры и особо приближенные к ним люди. Но ясно, что решения о возбуждении такого уровня дел не принимаются без согласования  на самом высоком уровне.

Единственная альтернатива созданию СП «Газпрома» и «Нафтогаза» – полный развал украинской ГТС

Комментарии 29 апреля 2011 15:15

В итоге здравый смысл все-таки возобладает и такое СП появится, потому что единственная альтернатива его созданию – полный развал украинской ГТС, значительное сокращение транзита и банкротство «Нафтогаза». После чего «Нафтогаз» и «труба» не будут стоить почти ничего, и с ними все равно придется расстаться, только на куда менее выгодных условиях.

Премия ВЦСИ для молодых историков-востоковедов

Новости 25 апреля 2011 11:50

Продолжается сотрудничество ВЦСИ и исторического факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина. В его рамках Восточноукраинским центром стратегических инициатив была учреждена премия для поощрения молодых ученых-востоковедов.

Что-то газом запахло…

Комментарии 05 апреля 2011 12:10

Насколько последовательно Украина будет добиваться пересмотра газовых соглашений? На что готова пойти? И в каком случае Россия согласится на пересмотр? На вопросы «Политком.Ру» отвечают украинские эксперты.

Политический проект, основанный на концепции Русского мира, рано или поздно появится

Комментарии 16 марта 2011 11:25

Рано или поздно, скорее всего, кто-то попытается создать идеологический проект на базе этой концепции. Во всяком случае, потенциал у идеи достаточно солидный... она в перспективе может стать основой для программ целого ряда политических сил. Так же как, например, левая идея или националистическая.

Украина: «провинившиеся школьники» или суверенная власть?

Публикации 18 января 2011 16:50

Для того чтобы в рамках существующего государства Украина провести эффективные реформы в экономике, социальной, политической да и почти любой другой сфере, которые помогли бы стране выбраться из затяжного пике, необходимо для начала обеспечить независимость украинской власти.

К вопросу о местном и региональном самоуправлении в Украине

Публикации 09 декабря 2010 14:45

7 декабря в Украине отмечается День местного самоуправления... в этот день особенно уместно вспомнить о некоторых системных противоречиях, которые заложены в действующей сегодня в Украине модели организации государственной власти.

«Русская сеть» – эффективное оружие для объединения и защиты русскокультурного мира

Новости 16 ноября 2010 17:40

11–13 ноября 2010 года в Киеве, на базе Представительства Россотрудничества в Украине состоялся Международный форум «Защита русского языка, культуры и русскоязычного населения в странах СНГ и Балтии». В работе форума принял участие директор ВЦСИ Роман Травин. Ниже приводим текст доклада, с которым выступил руководитель нашего центра.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom