пресс-пост

Новости

Слобожанщина: к праву на самоуправление

Новости 14 июня 2013 12:40

В Харькове по инициативе общественного движения «Украинский выбор» в рамках проекта «Украинская Федерация» состоялась межрегиональная конференция «Слобожанщина на пути к народовластию и децентрализации». За «круглым столом» собрались депутаты местных советов, предприниматели, политологи, экономисты, ученые и общественные деятели из Харьковской, Сумской и Луганской областей, а также из Белгорода (Российская Федерация).

Восточноукраинским центром стратегических инициатив учреждена премия им. И. И. Срезневского

Новости 31 мая 2013 22:30

Новая премия ВЦСИ будет ежегодно вручаться молодым ученым, занятым исследованием общей истории и культуры восточнославянских народов, а также изучением актуальных проблем отношений современных Белоруссии, России и Украины в общественно-политической сфере.

Открытая лекция: «„Мягкая сила“: прикладной аспект»

Новости 13 мая 2013 21:50

29 апреля в Институте государственного и муниципального управления НИУ БелГУ состоялась открытая лекция, посвященая тому, как на практике, с помощью так называемой «мягкой силы», можно добиваться значительных успехов во внешней политике, как на государственном, так и на региональном уровнях.

Премию ВЦСИ за исследование истории стран Востока в 2013 г. получил К. Каштанов

Новости 06 мая 2013 20:00

26 апреля на историческом факультете ХНУ им. В. Н. Каразина состоялась 66-я конференция молодых ученых «Каразинские чтения». В работе конференции, в качестве соруководителя секции Новой и новейшей истории стран Азии и Африки, принял участие директор ВЦСИ Роман Травин.

Белгородцы познакомились с книгой известного харьковского журналиста Г. Сысоева

Новости 24 апреля 2013 18:30

Первая презентация состоялось в Белгородском государственном университете, вторая прошла в неформальной атмосфере в кафе «Калипсо», где собрались белгородские блогеры.

Как Харькову выйти из болонского болота?

Новости 17 февраля 2013 02:40

14 февраля в Харькове Украинский педагогический клуб и общественное движение «Украинский выбор» в рамках проекта «Всеукраинские общественные слушания по Болонской системе» провели обсуждение вопросов влияния Болонского процесса на задачи развития украинской системы образования.

Реинтеграция на постсоветском пространстве: образ в общественном сознании, развитие и создание новых актуальных трендов

Новости 12 ноября 2012 13:55

19—20 октября 2012 г. в Киеве состоялась научно-практическая конференция «Проект Евразийского союза в общественном измерении», организованная Фондом «Высшая школа профессиональной политики». В работе конференции принял участие и директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Р. Травин. Ниже приводим тезисы доклада, с которым выступил руководитель ВЦСИ.

Настоящие герои Украины

Новости 17 октября 2012 19:35

В пятницу, 12 октября 2012 года, в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» состоялась пресс-конференция, участники которой рассказали об инициативе по присвоению звания «Герой Украины» легендарному герою Великой Отечественной войны — «комбату» А. Г. Еременко.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom