пресс-пост

Все материалы

В сети обсуждают заявление украинских властей об атаке Белгорода

Комментарии 22 августа 2015 12:55

Заявление председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Сергея Пашинского наделало много шума в Интернете: в сети начали активно распространяться заметки с заголовками «Украина обсуждает штурм Белгорода», «Киев готовится к войне и захвату Белгорода». Свое мнение об этом «Аргументам и фактам» высказали эксперты по приграничным вопросам.

Возвращение Азарова: Есть ли шансы на успех?

Комментарии 06 августа 2015 15:30

Есть ли шансы на успех у бывшего украинского премьера Николая Азарова, презентовавшего вчера в Москве вместе с другими экс-«регионалами» «Комитет спасения Украины»? Об этом «ПолитНавигатор» спросил российских и украинских экспертов. Мнения аналитиков разделились, но даже те, кто симпатизирует новому проекту, уверены: его старт явно запоздал — начинать следовало сразу после переворота в Киеве.

Политолог: Харьков поломали через колено, но это сыграет с Киевом злую шутку

Комментарии 11 июля 2015 10:05

Решение Харьковского горсовета о признании России «государством-агрессором» — результат беспрецедентного давления официального Киева, которое, впрочем, в будущем сыграет злую шутку с руководством Украины.

Харьковская область: текущая ситуация и проблемы в ключевом регионе Украины

Публикации 27 июня 2015 11:10

Кроме сельского хозяйства, где дела также пока обстоят вполне сносно, Украина все еще может опереться на ряд крупных предприятий, которые, несмотря на все перипетии, продолжают достаточно успешно работать. В этом смысле Харьковская область один из ключевых регионов для украинской экономики, один из основных регионов-доноров страны.

«Националь»: маски-шоу в исполнении Авакова

Комментарии 24 июня 2015 19:40

Главной проблемой министра внутренних дел стали ощутимые репутационные потери, которые могут отвернуть от него еще недавних сторонников

Садитесь за стол, пожалуйста

Комментарии 27 мая 2015 09:30

Евросоюз и США начали диалог с Москвой. О нормализации отношений речи не идет, но даже их стабилизацию уже можно считать серьезным успехом российской дипломатии и здравого смысла.

Путь к светлому прошлому

Комментарии 19 апреля 2015 20:55

Украина продолжает все глубже и глубже погружаться в полномасштабный кризис. Ее кредитный рейтинг на преддефолтном уровне, экономика продолжает схлопываться, правящую коалицию сотрясают интриги и скандалы. «Лента.ру» разбиралась, к чему это может привести.

Политолог: К мнению Олеся Бузины прислушивались

Комментарии 19 апреля 2015 18:25

Олесь Бузина был наиболее влиятельным оппозиционным журналистом в Киеве, который выступал за нормализацию отношений Украины с Россией,  сказал в комментарием Новости-Азербайджан директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив, политолог Роман Травин.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom