пресс-пост

Политолог: Партия регионов, похоже, уже выбрала вектор интеграции

Комментарии 15 мая 2013 14:15

Комментарий главы украинского МИД по поводу введения въезда в Россию по загранпаспортам свидетельствует о том, что украинская власть уже сделала выбор вектора интеграции. Об этом в эксклюзивном комментарии «Глаголу» заявил Роман Травин, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив.

«Леонид Кожара не только глава украинского МИДа, но и высокопоставленный функционер Партии регионов. А в своих программных документах регионалы всегда, даже в тот период, когда находились в глубокой оппозиции, в качестве внешнеполитического вектора называли евроинтеграцию», – напомнил политолог.

«Так что господин Кожара просто действует в фарватере старой партийной политики. Правда, придя во власть, регионалы долгое время пытались усидеть одновременно на двух стульях: европейском и евразийском. Теперь, похоже, пришло время выбирать, и такого рода заявления недвусмысленно свидетельствуют, каким этот выбор будет: нынешняя власть с тем же маниакальным упорством, что и «папередники» тянет Украину на «евроубой», что, в числе прочих многочисленных проблем, приведет и к введению еще более сложного режима пересечения российско-украинской границы», – прогнозирует эксперт.

Напомним, Леонид Кожара не увидел в шаге российской стороны никаких проблем для Украины.

Источник: «Глагол»


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom