пресс-пост

Публикации

Украина: «провинившиеся школьники» или суверенная власть?

Публикации 18 января 2011 16:50

Для того чтобы в рамках существующего государства Украина провести эффективные реформы в экономике, социальной, политической да и почти любой другой сфере, которые помогли бы стране выбраться из затяжного пике, необходимо для начала обеспечить независимость украинской власти.

К вопросу о местном и региональном самоуправлении в Украине

Публикации 09 декабря 2010 14:45

7 декабря в Украине отмечается День местного самоуправления... в этот день особенно уместно вспомнить о некоторых системных противоречиях, которые заложены в действующей сегодня в Украине модели организации государственной власти.

Русский мир как новая политическая парадигма

Публикации 15 мая 2010 19:20

Идея возможности и целесообразности создания цивилизационного объединения — Русского мира — постепенно входит и в общественное сознание. Как и любая новая идеология она первоначально воспринимается некоторой частью общества более чем настороженно, однако практически не вызывает сомнений, что со временем число её сторонников будет возрастать, а это значит, что появится, как любят говорить отечественные эксперты, «электоральная база» для новых политических проектов.

« предыдущая 1 2 следующая »

Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom