пресс-пост

Новости

В Харькове издана антифашистская книга

Новости 14 сентября 2012 16:10

13 сентября в пресс-центре ИА «Status Quo» состоялась презентация книги известного харьковского журналиста Геннадия Сысоева «Фашизофрения»

ВЦСИ поддержал обращение представителей интеллигенции к президенту

Новости 18 августа 2012 20:10

Представители интеллигенции Украины обратились к президенту Виктору Януковичу с призывом учитывать мнение не только тех, кто является однозначным противником официального двуязычия в стране, но и сторонников этой идеи, благодаря которой он, во многом, и стал президентом.

ВЦСИ продолжает поддерживать развитие востоковедения на истфаке ХНУ им. В.Н. Каразина

Новости 03 мая 2012 17:20

В этом году премию ВЦСИ получил Олег Моргун, за доклад «Второй период Танзимата: проблемы периодизации».  Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов в научной работе.

«Интеграция на постсоветском пространстве: возможные плюсы для Украины»: круглый стол в Харькове

Новости 19 апреля 2012 14:45

18 апреля в Харькове состоялся круглый стол «Интеграция на постсоветском пространстве: возможные плюсы для Украины», организованный в рамках проекта «Политический клуб Юго-Востока». Участники круглого стола обсудили политические и экономические перспективы нашей страны в свете сложившейся на сегодняшний день геополитической ситуации.

Премия ВЦСИ для молодых историков-востоковедов

Новости 25 апреля 2011 11:50

Продолжается сотрудничество ВЦСИ и исторического факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина. В его рамках Восточноукраинским центром стратегических инициатив была учреждена премия для поощрения молодых ученых-востоковедов.

«Русская сеть» – эффективное оружие для объединения и защиты русскокультурного мира

Новости 16 ноября 2010 17:40

11–13 ноября 2010 года в Киеве, на базе Представительства Россотрудничества в Украине состоялся Международный форум «Защита русского языка, культуры и русскоязычного населения в странах СНГ и Балтии». В работе форума принял участие директор ВЦСИ Роман Травин. Ниже приводим текст доклада, с которым выступил руководитель нашего центра.

« предыдущая 1 2 3 4 5 следующая »

Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom