пресс-пост

Все материалы

Роман Травин: Новый «земельный закон» поощряет вывод средств в офшоры

Комментарии 04 октября 2012 14:45

Директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин по просьбе интернет-издания «Глагол» прокомментировал принятый накануне парламентом «земельный законопроект».

Политолог: Некоторые партии и политики преувеличивают эффективность Интернета

Комментарии 25 сентября 2012 20:10

Долгое время почти все политические силы недооценивали важность работы в сети. Это, во многом, было характерно еще даже для предыдущей парламентской кампании 2007 года. Но, на сегодняшний день, можно говорить уже о том, что появился перекос в другую сторону: партии и многие политики теперь, зачастую, преувеличивают эффективность Интернета.

В Харькове издана антифашистская книга

Новости 14 сентября 2012 16:10

13 сентября в пресс-центре ИА «Status Quo» состоялась презентация книги известного харьковского журналиста Геннадия Сысоева «Фашизофрения»

ВЦСИ поддержал обращение представителей интеллигенции к президенту

Новости 18 августа 2012 20:10

Представители интеллигенции Украины обратились к президенту Виктору Януковичу с призывом учитывать мнение не только тех, кто является однозначным противником официального двуязычия в стране, но и сторонников этой идеи, благодаря которой он, во многом, и стал президентом.

О реальной роли русского языка в современной Украине

Публикации 01 августа 2012 16:15

Здравый смысл и элементарная логика, не говоря уже о правах человека и демократических нормах, настоятельно требуют повышения статуса русского языка на Украине. Причем тот статус, который предусмотрен для него новым законом, явно не достаточен.

Роман Травин: те кто выступают против закона о языках, борются не за свои права, а за ограничение прав других людей (ч.I)

Интервью 28 июля 2012 17:10

Авторы программы Grüne Welle на радио Funkwerk (Эрфурт, Германия) обсудили с директором ВЦСИ Романом Травиным ситуацию, сложившуюся на Украине вокруг закона «Об основах государственной языковой политики». Предлагаем вашему вниманию аудиозапись первой части этого разговора, которая вышла в эфир немецкой радиостанции 27 июля 2012 г.

Украину лихорадит от языка

Комментарии 01 июня 2012 15:25

5 июня в парламенте Украины состоится очередная попытка рассмотреть закон «О языках», который сделает русский региональным языком в 13 регионах Украины. Прошлая – 24 мая – не удалась из-за силового захвата президиума Верховной Рады оппозиционными депутатами. В итоге конфликт приобрел форму борьбы «русофобов» и «русофилов». О том, как дальше будет развиваться ситуация и как этот конфликт повлияет на избирательную кампанию, «Политком.Ру» поинтересовался у украинских экспертов.

ВЦСИ продолжает поддерживать развитие востоковедения на истфаке ХНУ им. В.Н. Каразина

Новости 03 мая 2012 17:20

В этом году премию ВЦСИ получил Олег Моргун, за доклад «Второй период Танзимата: проблемы периодизации».  Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов в научной работе.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom