пресс-пост

Все материалы

«Интеграция на постсоветском пространстве: возможные плюсы для Украины»: круглый стол в Харькове

Новости 19 апреля 2012 14:45

18 апреля в Харькове состоялся круглый стол «Интеграция на постсоветском пространстве: возможные плюсы для Украины», организованный в рамках проекта «Политический клуб Юго-Востока». Участники круглого стола обсудили политические и экономические перспективы нашей страны в свете сложившейся на сегодняшний день геополитической ситуации.

Тени кучмовской политики накрывают Януковича

Комментарии 17 апреля 2012 15:50

Экс-глава Администрации президента Леонида Кучмы Виктор Меведчук возвращается в украинскую политику. Он уже дал несколько интервью, в которых обратил особое внимание на конституционную реформу, укрепление отношений с Россией и защиту интересов восточных украинцев. «Политком.Ру» поинтересовался у экспертов, каковы его перспективы в контексте грядущих парламентских выборов, а также в чем его цели возвращения в большую политику?

Политолог: Позиция Януковича по русскому языку до и после выборов сильно отличается

Комментарии 21 марта 2012 00:20

Президент Украины Виктор Янукович в интервью агентству ИТАР-ТАСС пообещал сделать русский язык вторым государственным. «ГОСПРОМ» попросил директора Восточноукраинского центра стратегических инициатив Романа Травина прокомментировать это заявление.

«Сырный конфликт»: информационный фон по накалу значительно превосходит реальные противоречия

Комментарии 07 февраля 2012 19:05

«Сырное» и «сальное» дела – предупреждения со стороны Роспотребнадзора приостановить импорт в Россию соответствующих украинских товаров – несут в себе угрозу полноценных «торговых войн» между нашими странами. Как они повлияют на восприятие России в Украине? Как нашим странам избежать негативного сценария? Ситуацию разъясняет украинский политолог, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив (Харьков) Роман Травин.

Украина-ЕС: суждено ли подписать Соглашение? Комментарий эксперта

Комментарии 25 января 2012 17:05

Как Вы можете прокомментировать ситуацию вокруг Соглашения об ассоциации? Создается впечатление, что Украина сама стопорит окончательное подписание соглашения, тем более что на официальном уровне уже было заявлено о практически полном его согласовании. Вполне понятно, что ЕС не пойдет на подписание до тех пор, пока в стране не будет хотя бы видимости демократии. Какова в этой связи может быть альтернатива евроинтеграции и возможна ли она де-факто? Почему, на Ваш взгляд, так резко качнулся маятник в противоположную от ЕС сторону? На вопрос отвечает Роман Травин, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив (Харьков).

Р. Травин. Онлайн-интервью интернет-изданию «Госпром»

Интервью 29 декабря 2011 20:15

7 декабря, на сайте интернет-издания «Госпром» состоялась онлайн-конференция с политологом, директором Восточноукраинского центра стратегических инициатив Романом Травиным. В ходе общения гость поделился своим взглядом на политические процессы, протекающие на территории Украины, и ответил на вопросы читателей «Госпрома».

«Разворот на Запад» не предвидится

Комментарии 02 декабря 2011 01:05

На вопрос «Эксперта» об опасности движения «русских без России» в Украине свой комментарий дает Роман Травин, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив (Харьков)

«Избирательная» зачистка

Комментарии 25 ноября 2011 23:55

На прошлой неделе парламент Украины принял закон «О выборах народных депутатов Украины», который запретил участие блоков в выборах, поднял проходной барьер с 3% до 5% и ввел мажоритарно-пропорциональную избирательную систему (вместо чисто «списочной»)... «Политком.Ру» поинтересовался у украинских экспертов, какое влияние окажет реформа избирательной системы на парламентские выборы 2012 года?


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom