пресс-пост

Все материалы

Заслужены ли депутатские каникулы?

Новости 09 августа 2013 19:10

Эксперты из разных регионов, в эфире передачи «Прямым текстом» на львовском телеканале Zik, обсудили эффективность работы Верховной рады Украины.

Експерт: Одна з основ українського націоналізму - русофобія

Комментарии 24 июля 2013 14:40

Про це заявив в коментарі «Насправді» Роман Травін, директор Східноукраїнського центру стратегічних ініціатив, реагуючи на заяву депутата від ВО «Свобода» Анатолія Вітіва.

Роман Травин: Чтобы евразийский выбор стал привлекателен для Украины, нужно апеллировать к украинскому обществу

Комментарии 22 июля 2013 12:05

Перспективы интеграционного выбора Украины специально для Фонда Горчакова прокомментировал директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив (Харьков, Украина) Роман Травин.

За круглым столом в Минске эксперты поделились мнениями о евразийских ценностях

Новости 30 июня 2013 13:45

19 июня на базе факультета международных отношений Белорусского государственного университета прошел круглый стол «Бренд Евразийского союза: взгляд молодых».

Слобожанщина: к праву на самоуправление

Новости 14 июня 2013 12:40

В Харькове по инициативе общественного движения «Украинский выбор» в рамках проекта «Украинская Федерация» состоялась межрегиональная конференция «Слобожанщина на пути к народовластию и децентрализации». За «круглым столом» собрались депутаты местных советов, предприниматели, политологи, экономисты, ученые и общественные деятели из Харьковской, Сумской и Луганской областей, а также из Белгорода (Российская Федерация).

Политолог: Прошедшие внеочередные выборы некорректно сравнивать с грядущими президентскими

Комментарии 08 июня 2013 20:40

Успех Партии регионов на внеочередных выборах городских, поселковых и сельских голов был вызван закономерными причинами, однако экстраполировать результаты этих выборов на выборы 2015 года совершенно некорректно.

Восточноукраинским центром стратегических инициатив учреждена премия им. И. И. Срезневского

Новости 31 мая 2013 22:30

Новая премия ВЦСИ будет ежегодно вручаться молодым ученым, занятым исследованием общей истории и культуры восточнославянских народов, а также изучением актуальных проблем отношений современных Белоруссии, России и Украины в общественно-политической сфере.

Политолог: Партия регионов, похоже, уже выбрала вектор интеграции

Комментарии 15 мая 2013 14:15

Комментарий главы украинского МИД по поводу введения въезда в Россию по загранпаспортам свидетельствует о том, что украинская власть уже сделала выбор вектора интеграции. Об этом в эксклюзивном комментарии «Глаголу» заявил Роман Травин, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив.


Copyright © 2010-2011 Восточноукраинский центр стратегических инициатив. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка (для Интернет-изданий – гиперссылка) на ВЦСИ (vcsi.org.ua) обязательна.
Разработка сайта WD-Studio, дизайн Kopylov Artyom